Похищение мальчика в Алматы завершилось стрельбой - СМИ - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Похищение мальчика в Алматы завершилось стрельбой - СМИ

Похищение мальчика в Алматы завершилось стрельбой - СМИ

13 мая, в микрорайоне «Мамыр» на улице Касина, 14, произошла массовая драка, после чего было применено оружие.

  • 14 Мая 2017
  • 3152
Фото - Caravan.kz

Один человек был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, передает корреспондент Zakon.kz.

По сообщению полиции, участники драки, четверо парней и девушка, все азиатской национальности, скрылись на черном MercedesGеlendwagen. По городу был объявлен план «Перехват». На данный момент автомобиль так и не был обнаружен.

По одной из версий, озвученных очевидцами, готовилось похищение ребенка. Один из свидетелей рассказал, что люди из Gеlendwagen пытались забрать ребенка из Toyota 4runner, за рулем которого находился его дядя. По слухам, стреляли в него, а попали в отца. Сам мальчик заявил, что его хотели похитить. Он и вызвал сотрудников полиции по телефону, благодаря чему скорая и полиция быстро оказались на месте происшествия.

Пресс-секретарь городского департамента внутренних дел Салтанат Азирбек сообщает, что стрельбы не было. Ее слова подтверждает отсутствие гильз на месте ЧП. Тем не менее, свидетели инцидента уверены, что мужчине в голову был произведен выстрел из травматического оружия.

Как рассказал один из очевидцев произошедшего, дрались в общей сложности восемь человек – по четыре из каждого джипа — черного Gеlendwagen и серебристого Toyota 4runner. Кроме того, очевидец сообщил, что стреляли в водителя Toyota, который находился в нетрезвом состоянии: «Либо пассажир был нетрезвый, либо он. Я не разглядел, но от них воняло очень сильно». Действительно ли стреляли, свидетель ЧП не уверен, но у пострадавшего вся олимпийка была в крови.

Кроме того, мужчина объяснил, что ранее на улице Пролетарской стояла «Приора 2170», «они там пили с «Геленом». После этого свидетели видели, как внедорожник гнался за Toyota 4runner, выехал на Джандосова и далее на Касина. Начались разборки, перешедшие в драку. Ребенка пытались выдернуть из машины, затем выстрелили в голову мужчине, после чего начали забивать его битами. Девушка, которая находилась в Mercedes, потянула «своих» участников драки со словами «Бежим, бежим», и они уехали.

Другой свидетель ЧП сообщил, что он слышал выстрел. Подойдя на место, он увидел, что на земле лежал мужчина, весь в крови, его добивали битами, а какой-то парень тащил мальчика лет десяти в Gеlendwagen.

После того как люди из Gеlendwagen скрылись, пострадавший даже смог подняться – вероятно, сказалось шоковое состояние. У него шла кровь изо рта и ушей. Ранение было тяжелое, сотрудники скорой оказывали экстренную помощь.

Госномера на автомашине MercedesGеlendwagen отсутствовали. Автомобиль и участников инцидента ищут сотрудники полиции, которым предстоит детально выяснить, что произошло на самом деле.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта