Опубликовано: 1200

Показательный суд над попрошайкой состоялся в Астане

Показательный суд над попрошайкой состоялся в Астане

В связи с тем, что нарушение было совершено повторно, его арестовали на двое суток.

За приставание в общественных местах мужчину арестовали на двое суток, сообщает Zakon.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД Астаны.

С целью формирования принципа нулевой терпимости к мелким правонарушениям, в Астане 21 октября в актовом зале Многопрофильного колледжа с участием судьи Специализированного межрайонного административного суда Астаны Сулейменовой У.И было проведено очередное выездное судебное заседание. На мероприятии в качестве зрителей присутствовали около 50 студентов колледжа.

В целом на судебном заседании было рассмотрено более 10 административных дел: по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». В отношении 9 лиц наложен административный штраф, а также по статье 449 КоАП РК «Приставание в общественных местах». По данной статье были рассмотрены административные дела в отношении людей, занимающихся попрошайничеством в общественных местах и др.

Так, 21 октября в 14.00 часов 45-летний мужчина, находясь по ул. Алаш, назойливо обращался и приставал к прохожим, занимаясь попрошайничеством. Мужчина уже привлекался в течение года по этой же статье.

- За совершение повторно после наложении административного взыскания в течение года на гр.К сотрудниками местной полицейской ДВД Астаны был составлен административный протокол по статье 449 ч. 2 КоАП РК «Приставание в общественных местах». На выездном судебном заседании суд постановил гр.К. признать виновным и назначить ему административное взыскание в виде ареста сроком на двое суток. Гр. К., свою вину полностью признал и пообещал впредь подобного не повторять, - сообщили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи