Опубликовано: 140

Пограничники задержали казахстанца за незаконный провоз автомобиля через Алтай

Пограничники задержали казахстанца за незаконный провоз автомобиля через Алтай

Автомобилисты пытаются обмануть пограничников, чтобы не утруждать себя оформлением документов.

Пограничники выявили новые незаконные попытки перемещения легковых транспортных средств в Казахстан через автомобильный пункт пропуска «Михайловка» (Третьяковский район Алтайского края). Об ухищрениях автомобилистов, не желающих утруждать себя оформлением необходимых для вывоза документов, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю.

Пограничный контроль позволил выявить гражданина Казахстана, пытавшегося выехать из России на автомобиле Honda Accord с государственными номерами и прочими документами, оформленными на другое транспортное средство. В ходе разбирательства выяснилось, что несостоявшийся контрабандист приехал в Алтайский край для покупки легкового автомобиля, заранее захватив с собой государственные регистрационные номера от другого транспортного средства (Lexus GS 460), принадлежащего ему же, и установил их на вновь приобретенную машину.

Теперь автомобилистом занимаются сотрудники МО МВД России «Змеиногорский».

Ещё одно нарушение пограничники выявили на автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» (Рубцовский район Алтайского края): автомобиль Toyota Caldina пытались провести скрытым под товарами народного потребления и запчастями. В мае 2018 года через автомобильный пункт пропуска «Михайловка» автомобилисты из Казахстана пытались вывезти из России две легковых машины с документами о регистрации транспортных средств, имеющими признаки полной подделки.

Ещё один инцидент произошёл на автомобильном пункте пропуска «Павловка» (Славгородский район Алтайского края), через который пытались вывезти в Казахстан угнанный легковой автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи