Пограничники задержали казахстанца за незаконный провоз автомобиля через Алтай - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пограничники задержали казахстанца за незаконный провоз автомобиля через Алтай

Пограничники задержали казахстанца за незаконный провоз автомобиля через Алтай

Автомобилисты пытаются обмануть пограничников, чтобы не утруждать себя оформлением документов.

  • 3 Октября 2018
  • 123
Иллюстрация Caravan.kz

Пограничники выявили новые незаконные попытки перемещения легковых транспортных средств в Казахстан через автомобильный пункт пропуска «Михайловка» (Третьяковский район Алтайского края). Об ухищрениях автомобилистов, не желающих утруждать себя оформлением необходимых для вывоза документов, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю.

Пограничный контроль позволил выявить гражданина Казахстана, пытавшегося выехать из России на автомобиле Honda Accord с государственными номерами и прочими документами, оформленными на другое транспортное средство. В ходе разбирательства выяснилось, что несостоявшийся контрабандист приехал в Алтайский край для покупки легкового автомобиля, заранее захватив с собой государственные регистрационные номера от другого транспортного средства (Lexus GS 460), принадлежащего ему же, и установил их на вновь приобретенную машину.

Теперь автомобилистом занимаются сотрудники МО МВД России «Змеиногорский».

Ещё одно нарушение пограничники выявили на автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» (Рубцовский район Алтайского края): автомобиль Toyota Caldina пытались провести скрытым под товарами народного потребления и запчастями. В мае 2018 года через автомобильный пункт пропуска «Михайловка» автомобилисты из Казахстана пытались вывезти из России две легковых машины с документами о регистрации транспортных средств, имеющими признаки полной подделки.

Ещё один инцидент произошёл на автомобильном пункте пропуска «Павловка» (Славгородский район Алтайского края), через который пытались вывезти в Казахстан угнанный легковой автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок