Опубликовано: 950

Пограничники Македонии с трудом справляются с наплывом мигрантов

Пограничники Македонии с трудом справляются с наплывом мигрантов

Беженцы продолжают прибывать на пропускной пункт Гевгелия на южной границе Македонии.

На пограничных пунктах Македонии происходит настоящее столпотворение. Власти Македонии ожидают, что в ближайшие сутки границу пересекут шесть тысяч человек. Ужасные погодные условия не останавливают мигрантов, сообщает Euronews.com.

За минувшие сутки около двух с половиной тысяч мигрантов были перевезены к границе с Сербией. Оттуда большинство продолжило путь в Венгрию и дальше на север.

Македонские власти сообщают, что лагерь по приему беженцев работает в штатном режиме. Автобусы отходят каждые 20 минут, поезда следуют в Сербию дважды в сутки. Кто-то предпочитает воспользоваться услугами такси, кто-то идет пешком.

По оценкам Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, за последние три дня через территорию Македонии проследовали десять тысяч мигрантов.

По данным министерства внутренних дел Македонии, почти 69 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки, а также Центральной и Южной Азии, воспользовались с середины июня по начало сентября территорией страны для транзита в страны Западной Европы, главным образом, в Германию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи