Опубликовано: 600

Погоду без осадков обещают сегодня в большинстве регионов страны

Погоду без осадков обещают сегодня в большинстве регионов страны

На севере, северо-западе, востоке и центре ожидается неустойчивый характер погоды.

По данным РГП "Казгидромет", 17 июля на большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние отрог антициклона, где погода ожидается без осадков, местами туман.

На севере, северо-западе, востоке и центре с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди, прогремят грозы, усилится ветер, на востоке возможен град.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской, днём в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Мангистауской, Костанайской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, местами Мангистауской, Актюбинской областях ожидается сильная жара. На юге, юго-востоке, местами на западе, северо-западе, и центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В  ближайшие сутки  на горных реках юга, юго-востока  и востока республики будут отмечаться колебания водности. На р. Иле  приток воды в Капшагайское водохранилище понизится. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи