Опубликовано: 1100

Погода без осадков сохранится сегодня на юге и западе Казахстана

Погода без осадков сохранится сегодня на юге и западе Казахстана

В Алматинской области возможна пыльная буря.

14 августа на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, местами усилится ветер, на севере возможен град, ночью и утром туман. Лишь на западе, и юге республики сохранится погода без осадков.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Акмолинской области местами туман. В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, в Костанайской области ночью и утром местами туман.

В Алматинской, Мангистауской областях днем местами ветер 15-20 м/с, пыльная буря. Днем в Атырауской, местами Алматинской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областях ожидается сильная жара. На юге, местами на юго-востоке, западе, северо-западе и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.                

В ближайшие сутки на  большинстве рек юга, юго-востока и востока  республики будут отмечаться  колебания водности, на отдельных реках Алматинской области с высокогорными водосборами ожидается увеличение расходов воды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи