Погибший в ДТП на Аль-Фараби оказался дорожным работником - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Погибший в ДТП на Аль-Фараби оказался дорожным работником

Погибший в ДТП на Аль-Фараби оказался дорожным работником

Погибший в жутком ДТП на проспекте Аль-Фараби мужчина работал в ГКП на ПХВ "Алматы тазалык" дорожным рабочим.

  • 2 Августа 2017
  • 745
Фото - Caravan.kz

Об этом в ответ на официальный запрос Tengrinews.kz рассказали в коммунальном предприятии.

— Гражданин К. 1969 года рождения работал в ГКП "Алматы тазалык" в должности дорожного рабочего с 1 ноября 2016 года. В день гибели, то есть 29 июля 2017 года, К. убирал участок на проспекте Аль-Фараби от проспекта Сейфуллина до улицы Попова в дневную смену. В момент гибели он не работал, его дневная рабочая смена закончилась в 17.00. Он находился не при исполнении служебных обязанностей. За время его работы претензий к нему не было, — говорится в ответе "Алматы тазалык".

В "Алматы тазалык" отметили, что сигнальные жилеты работников имеют светоотражающие полосы, согласно требованиям, предъявляемым к специальной одежде.

ДТП произошло 30 июля в 02 часа 20 минут по проспекту Аль-Фараби, западнее проспекта Сейфуллина. Водитель 1998 года рождения за рулем черного Mercedes S-класса сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Как сообщал ранее Patrul.kz, в результате ДТП мужчину разорвало на части.

Водитель скрылся с места происшествия. Он уехал в восточном направлении, сбил шлагбаум на территории финансового центра и выехал в сторону микрорайона "Горный гигант". На улице 8-й Гвардейской дивизии он бросил свое авто. Жильцы ближайших домов увидели автомобиль с разбитым лобовым стеклом, фрагментами одежды и человеческого тела. Они незамедлительно сообщили об этом в полицию. Спустя некоторое время водитель был установлен и задержан. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований сразу по двум статьям УК РК: части 3 статьи 345 — "ДТП, повлекшее смерть человека", статье 347 — "Оставление места ДТП".

У погибшего остались двое детей и жена. Как сообщил его брат, родственники водителя просили прощения у его семьи.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта