Выяснилось, что одной из погибших 26 лет. Именно она, по данным источника, являлась матерью ребенка, который сейчас находится в реанимации. Женщина успела оттолкнуть ребенка в сторону, и тем самым спасти его, однако сама погибла под многотонной машиной. Ее родной сестре 22 года. Обе женщины – уроженки Алматинской области, долгое время снимали квартиру в частном секторе Наурызбайского района, передает Today.kz.
"Семья проживала на квартире, муж, жена и двое детей у них было. Старшему — пять лет, младшему — 11 месяцев. Старшего неделю назад они отправили к бабушке в Тараз. Муж работал барменом. (…) Старшую звали Меруерт – девушку, которая умерла. Ее сестренка закончила медколледж и приехала в Алматы к сестре жить, и хотела на работу устроиться", — рассказал собеседник Today.kz.
Кроме того, стало известно, что с мужем погибшей и отцом ребенка в больнице сейчас работают психологи.
Напомним, авария произошла 13 августа по улице Грозы Наурызбайского района в Алматы. По предварительной информации, водовоз потерял управление, врезался в припаркованный у обочины автомобиль, ударил автобус, перевернулся, снес столб и придавил двух женщин, одна из которых скончалась на месте, другая — в больнице. Кроме того, пострадали пятеро пассажиров автобуса. Причины ДТП выясняются. Водитель водовоза также госпитализирован с травмами. Всего в результате ДТП пострадали девять человек.
В ДВД Алматы сообщили, что по факту ДТП управлением дознания ДВД города начато досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК (дорожно-транспортное происшествие повлекшее смерть двух и более человек). Назначены все необходимые экспертизы.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В "Кайрате" признали свою главную ошибку в 2025 году
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
По подозрению в покушении на убийство арестован стрелок, ранивший полицейского в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС