Опубликовано: 80

Погибли три человека при тушении пожара в Алматинской области

Погибли три человека при тушении пожара в Алматинской области Фото - https://www.kaskelenec.kz

Борьба со стихией проходила в условиях тяжелой физической нагрузки и плохой видимости, в сложнейших метеоусловиях.

Об этом передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

При тушении степного пожара в горной местности на территории Талдынского сельского округа Панфиловского района Алматинской области 5 августа погибли три человека, один из них работник Жаркентского учреждения лесного хозяйства, два местных жителя, которые самоотверженно боролись со стихией.

Кроме этого, семь человек получили ожоги различной степени тяжести, из них один сломал ногу. Пострадавших доставили на вертолете в село Лесновка с дальнейшей госпитализацией в ЦРБ Жаркента.

Непосредственно на месте событий находятся более 13 единиц специальной техники и 59 человек личного состава ДЧС и ДП Алматинской области, а также Жаркентского государственного лесного учреждения.

На ликвидацию очага возгорания наряду с пожарными и сотрудниками полиции были задействованы добровольные противопожарные формирования, образованные из местных жителей и работников лесного хозяйства.

Тушение пожара усложнялось труднодоступностью горной местности, в связи с чем привлекался вертолет МИ-8 с водосливным устройством. В связи с отсутствием водоема для забора воды, воздушное судно работало для транспортировки людей и обеспечения водой для ранцевых опрыскивателей.

Работы по тушению пожара продолжаются, привлечены дополнительные силы и средства для локализации пожара, в том числе к месту событий передислоцирован еще один вертолет «Казавиаспас».

Ситуация находится под контролем.

Министерство внутренних дел выражает соболезнования семьям трагически погибших и пострадавших при ликвидации ЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи