Опубликовано: 600

Погиб человек при взрыве котельной в Щучинске

Погиб человек при взрыве котельной в Щучинске

В Акмолинской области из-за аварии на котельной погиб рабочий, без отопления остались больше 70 семей.

Тело 56-летнего мужчины нашли под разрушенными от взрыва стенами и потолком. Точные причины ЧП еще уточняются, передает телеканал КТК.

Предполагается, что котел мог взлететь на воздух из-за избыточного парообразования.Обрушился многоэтажный дом в Шахтинске Карагандинской области

Что произошло в котельной города Щучинска перед взрывом, теперь выясняют специалисты. Известно лишь то, что из трех работающих котлов, которыми отапливали несколько фирм и шесть многоэтажек, взорвался только один. Жители соседних домов вспоминают подробности.

- Я как раз на кухне была, ну, готовила. Что-то повернула голову и увидела, что прям клубы пара. Вот котельная находится за зданием, там. А клубы - прям все закрыло тут. Я сразу подумала: взорвалась котельная, -  сказала жительница г. ЩучинскаЛюбовь Ильина.

Люди уверяют: звука взрыва слышно не было. Все видели лишь последствия: разорванный в нескольких местах котел, разрушенную одноэтажную котельную, скорую помощь и спасателей. А через несколько часов после – холодные батареи. Несмотря на то, что котельная в частных руках, отвечают за нее энергетики. Все службы города тут же провели совещание. Сейчас на месте уже разбирают завалы и обещают в скором времени возобновить подачу тепла.

- Даны конкретные поручения в части информирования населения о сложившейся ситуации, о подготовке пунктов временного расселения жителей домов, которые остались без теплоснабжения. Ну и в кратчайшие сроки восстановить подачу теплоснабжения. Планируется в 8 часов вечера завтрашнего дня уже стопроцентно восстановить подачу теплоснабжения,- говорит руководитель ДЧС Акмолинской областиАлексей Советов.

Правда, люди ночевать пусть и в теплых, но чужих постелях не согласились. Они решили дождаться отопления в своих холодных квартирах, обогреваясь пока что тэнами. Между тем похоронами погибшего при взрыве котельной занимается местный акимат. Родственников у мужчины не оказалось.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи