Опубликовано: 650

Подведены итоги первой Национальной олимпиады для школьников из сел Казахстана

Подведены итоги первой Национальной олимпиады для школьников из сел Казахстана

Олимпиада «Мың бала» охватила 295 тысяч учеников.

Фонд Нурсултана Назарбаева и Академия Елбасы объявили о результатах первой Национальной олимпиады для сельских школьников “Мың бала”, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Нурсултана Назарбаева

Проект реализуется в рамках инициативы Елбасы по выявлению и поддержке талантливой молодежи “Ел Үміті” совместно с АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы” при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и будет проходить ежегодно.

Олимпиада проходила в два этапа и охватила 295 тыс. учеников 5 и 6 классов сельских школ страны. По итогам олимпиады отобрано 1000 победителей из 5 тысяч участников второго этапа.

Со списками победителей можно ознакомиться ниже:

30 детей с 6 класса, набравшие высокий балл по итогам олимпиады рекомендованы к зачислению в Республиканскую физико-математическую школу (филиал в г.Алматы).

Со списком учащихся, рекомендованных к зачислению в филиал Республиканской физико-математической школы можно ознакомиться здесь.

Законным представителям данных участников необходимо позвонить в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный) и предоставить контактную информацию для дальнейшего зачисления в школу.

Победителям, окончившим 6 класс также предоставляется возможность продолжить обучение в лицеях «Білім-инновация» и школах «Дарын» согласно квотам Министерства образования и науки РК.

Для подачи заявления в вышеуказанные школы необходимо позвонить в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный) и получить данные для регистрации на портале Фонда Нурсултана Назарбаева www.fnn.kz.

Получив регистрационные данные (логин и пароль), зайти в личный кабинет на портале www.fnn.kz, выбрать в реестре желаемую школу и подать заявление. Подробную видеоинструкцию по подаче заявления можно посмотреть здесь 

Функционал по подаче заявлений будет доступен с 15.00 часов 5 сентября 2020 года по 15.00 часов 7 сентября 2020 года (включительно). Сроки рассмотрения заявлений - 3 рабочих дня.

Специализированные школы для одаренных детей по стране преимущественно принимают с 7 класса, поэтому для победителей, окончивших 5 класс предусмотрено пост-олимпиадное сопровождение в дистанционной школе Академии Елбасы.

В дистанционной школе Академии Елбасы к каждому ребенку прикрепляется тьютор, составляется индивидуальный план развития. Обучение проводится на бесплатной основе. Ведущие преподаватели лучших школ страны будут заниматься с детьми по предметам естественно-математического цикла и языкам. Предусмотрена проектная деятельность. В течение года участники смогут совершенствовать свои знания для поступления в 7 классы школ для одаренных детей на следующий год. Занятия будут проводиться на 2х языках (казахский и русский).  Обратная связь будет проводиться посредством портала, видео-аудио конференций, чатов в мессенджерах телеграмм и whatsapp.

Законным представителям данных участников необходимо позвонить в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный) и предоставить контактную информацию для дальнейшего зачисления в дистанционную школу.

Участникам второго этапа олимпиады будет предоставлен бесплатный доступ к образовательным ресурсам дистанционной школы Академии Елбасы с возможностью проведения дополнительных занятий и консультаций от учителей-предметников.

Для получения доступа к образовательным ресурсам дистанционной школы законным представителям 4 тысяч участников необходимо предоставить контактную информацию, позвонив в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи