Опубликовано: 2200

Подсудимый в знак протеста проглотил гвозди в карагандинском СИЗО

Подсудимый в знак протеста проглотил гвозди в карагандинском СИЗО

Находящийся в следственном изоляторе (СИ-16) в Караганде 39-летний подсудимый в знак протеста предпринял попытку суицида, сообщили ИА Новости-Казахстан в прокуратуре района им. Казыбек би.

По данным ведомства, Юнус Сатов обвиняется по ряду статей УК РК, в том числе «грабеж», «вымогательство», «бандитизм», «причинение вреда здоровью». Согласно материалам уголовного дела, он напал на мужчину в магазине.

«Как пояснил сам Сатов, он проглотил гвозди, так как не согласен с режимом содержания в следственном изоляторе. Гвозди он вытащил из пола. Когда фельдшер учреждения проводил обход, Сатов пожаловался на боли в животе и пояснил, что проглотил гвозди. При рентгеновском обследовании медики действительно нашли в его желудке гвозди, ему была оказана медицинская помощь, жизненно важные органы задеты не были», - рассказали в районной  прокуратуре.

Также в ведомстве сообщили, что Сатов отказался от дачи письменного заявления по факту нанесения вреда своему здоровью. В возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи