Опубликовано: 860

Подросток взобрался на высоковольтный столб ради селфи в СКО

Подросток взобрался на высоковольтный столб ради селфи в СКО Фото - из открытых источников

Экстремал получил ожоги, а фото ради, которого он полез на столб, так и не сохранилось.

В Северо-Казахстанской области 15-летний парень ради того, чтобы сделать эффектное селфи, взобрался на высоковольтный столб с мобильным телефоном, где его ударило током, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть Мамлютского РОВД от спасателей. 

- Сотрудниками ЧС, электриками, полицейскими была проведена целая операция по спасению подростка. Отключили напряжение, школьник был снят со столба и в срочном порядке госпитализирован, - сообщил начальник ОВД Мамлютского района Серик Альжанов. 

Экстремал получил ожоги, а фото, ради которого он и полез на столб, так и не сохранилось. На данный момент жизни подростка ничего не угрожает, его состояние оценивается как стабильное.  

- Тенденция увлечения подростками экстремальными селфи вызывает тревогу. Дети видят эффектный снимок на высотных зданиях, на фоне воды и других, казалось бы, не таящих опасности местах. Однако они не могут изначально просчитать сопутствующие факторы: порывы ветра, электрическое напряжение, обвал почвы и так далее, - отметили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи