Опубликовано: 430

Подросток впал в кому из-за халатности подрядчика в Лисаковске

Подросток впал в кому из-за халатности подрядчика в Лисаковске Фото - instagram.com/qostanay.tv

Трагедия произошла еще 9 июня.

16-летний Иван до сих пор не пришел в сознание, передает Сaravan.kz со ссылкой на qostanay.tv. В этом году он окончил 9 классов и планировал поступать в колледж, чтобы стать учителем физкультуры.

У Ивана 2 года водительского стажа за рулем мотоцикла, он был в шлеме и включил ближний свет. Вечером 9 июня он ехал к бабушке по привычной дороге через микрорайон №2. Но там ремонтировали асфальтное покрытие, и подрядчик оставил стройматерилы прямо на проезжей части. Высота сложенных стройматериалов достигала половины человеческого роста.

"Да, у него нет водительских прав, но не врезался бы он, врезался бы другой. Я считаю, что подрядчик нарушил технику безопасности. Почему не было ни одного знака? Свидетели говорят, что знак принесли, только когда Ваню уже госпитализировали", - сообщила Юлия, мать Ивана.

Также, по сообщениям очевидцев, на данном участке дороги не работало уличное освещение, из-за чего Иван не увидел стройматериалы заранее и не успел среагировать. Мотоцикл на полном ходу врезался в стройматериалы и перелетел через них.

"Освещение включили только после того, как всё произошло. В это же время приехал погрузчик и начал вывозить эту кучу", - добавила Юлия.

Подросток находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Ему диагностировали ушиб головного мозга, основания черепа, перелом челюсти, сильный ушиб легких.

Юлия ежедневно платит 15 000 тенге за аренду квартиры. Около 25 000 тенге каждые 4 дня уходит на предметы гигиены и питание для сына. Дальше, возможно, понадобятся дорогостоящие медикаменты.

Сообщается, что подрядчик предлагал матери пострадавшего юноши помощь, но в итоге пока не оказал ее.

"По данному происшествию возбудили уголовное дело. В рамках этого дела я не имею права разглашать информацию. Все вопросы в органы полиции", - заявил представитель подрядчика.

Напомним, ранее шесть человек разбились в аварии на трассе в Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи