Опубликовано: 90

Подросток угнал и попал в ДТП на автомобиле своего дяди в ВКО

Подросток угнал и попал в ДТП на автомобиле своего дяди в ВКО Фото - ОО "ОСА"

ДТП с участием Volkswagen passat, за рулем которого оказался 15-летний паренек, произошло вчера, 23 июня на трассе Усть-Каменогорск-Риддер.

Как выяснили полицейские, подросток не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет, передает Устинка LIVE .

Кроме того оказалось, что несовершеннолетний угнал иномарку, принадлежавшую его родному дяде. Мужчина припарковал машину в районе Опытного поля во дворе частного дома и после полудня обнаружил, что авто пропало. В результате дорожно-транспортного происшествия 15-летний водитель и двое его несовершеннолетних пассажиров с различными ушибами и травмами были доставлены в больницу города Усть-Каменогорска.

Как сообщили полицейские, позже юный водитель и его друг были отпущены домой после осмотра врачами, а второго пассажира оставили в больнице.

- По данному факту сотрудниками полиции начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 200 части 2 пункта 1 УК РК – "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору, - пояснила начальник пресс-службы ДП ВКО Айгерим Нургазина.

Теперь отцу несовершеннолетнего угонщика скорее всего придется заплатить штраф в размере до 3 тысяч МРП ( до более 7, 5 миллионов тенге).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by «ОСА» Усть-Каменогорск (@osa_uka_vko) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи