Подросток, убивший соучеников в Мичигане, осужден пожизненно. Хотя на момент трагедии преступнику было 15 лет, его судили по уголовному законодательству для взрослых. Родителей подростка обвиняют в том, что они игнорировали подозрительные знаки в поведении сына, передает Caravan.kz.
Спустя два года после того, как в результате стрельбы в школе в американском штате Мичиган погибли четыре школьника, подросток Итан К., совершивший это преступление, приговорён к пожизненному лишению свободы. Такой приговор огласил судья округа Окленд Кваме Роу, лишив 17-летнего подсудимого права на досрочное освобождение.
30 ноября 2021 года ученик школы в городке Оксфорд к северу от Детройта открыл в ней стрельбу из пистолета. Четверо учащихся в возрасте от 14 до 17 лет скончались, ещё шестеро, а также учитель были ранены.
По этому же делу родителям Итана К. предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве. Им инкриминируют не только то, что они подарили сыну оружие, но и то, что проигнорировали подозрительные знаки в его поведении, предупреждающие, что он может быть склонен к насилию. Незадолго до нападения подросток опубликовал в социальных сетях свои фотографии с пистолетом в руках.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Жителей Алматы предупредили об изменении схем движения четырех автобусных маршрутов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина