Опубликовано: 90

Подростков подозревают в изнасиловании второклассника на юге Казахстане

Подростков подозревают в изнасиловании второклассника на юге Казахстане

Над ребенком надругались на окраине села.

23 марта в отдел полиции Жамбылского района обратилась с заявлением жительница села Касымбек, сообщает "Мой город".

Женщина сообщила, что в этот же день, в 16:00 в отношении ее семилетнего сына совершены насильственные действия сексуального характера. По ее словам, двое подростков – 2011 и 2008 годов рождения на окраине села надругались над мальчиком намного младше их возрастом.

В настоящее время проводится расследование, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Полицейские также привлекают к ответственности отца основного фигуранта происшествия – 12-летнего подростка. В отношении мужчины возбудили административное дело по статье 127 КоАП РК за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

27 марта соответствующие материалы направлены в уполномоченный орган для рассмотрения вопроса об определении этого же подростка в специализированную школу.

Иную информацию в интересах следствия разглашать не стали.

Вместе с тем была создана комиссия, в состав которой вошли представители Министерства, управления образования, педагоги-психологи, региональный уполномоченный по правам ребенка. Комиссией будет оказана комплексная помощь постарадавшему ребенку.

Также в регионе работает мониторинговая группа под председательством заместителя директора Департамента по обеспечению качества образования, которой будет проведено изучение действий со стороны школы. В настоящее время выясняются обстоятельства, назначена судебно-медицинская экспертиза. Вопрос находится на контроле председателя Комитета по охране прав детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи