Подростка с ружьем задержали в Павлодаре - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-2 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Подростка с ружьем задержали в Павлодаре

Подростка с ружьем задержали в Павлодаре

С начала года стражами правопорядка проверен 10 781 владелец гражданского оружия.

  • 29 Декабря 2022
  • 38
Фото - Caravan.kz

Павлодарские стражи порядка задержали несовершеннолетнего с одноствольным ружьем, принадлежащим его пьяному отцу, сообщает Sputnik Казахстан.

29 декабря в 02.52 в Павлодаре по Торайгырова инспекторы патрульной полиции задержали 17-летнего парня — у него изъяли одноствольное, пятизарядное ружье марки МЦ-21-12. При этом ружье было без чехла.

Рядом с несовершеннолетним находился отец, пребывавший в алкогольном опьянении средней степени тяжести, что подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Как установлено, владельцем изъятого оружия является отец, на которого также зарегистрировано еще одно ружье марки ИЖ-58.

"По данному факту в отношении 46-летнего владельца оружия за нарушение правил его ношения возбуждено административное производство и наложен штраф в размере 10 МРП (30 630 тенге или около 60 долларов). Имеющиеся две единицы оружия у владельца изъяты. Также у него аннулировано действие разрешения на хранение и ношение гражданского оружия. Кроме того, за нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте мужчина оштрафован на 5 МРП", — сообщил первый замначальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В правоохранительном ведомстве отметили, что с начала года стражами правопорядка проверен 10 781 владелец гражданского оружия.

По результатам проверок к административной ответственности привлечены 693 человека. За различные нарушения аннулировано разрешение у 13 владельцев оружия.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах 

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте осудили женщину за хищение 35 млн тенге под видом тендеров

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования

Перейти к новостям спорта