Опубликовано: 1300

Подробности смерти казахстанской студентки в Китае сообщили в МИД РК

Подробности смерти казахстанской студентки в Китае сообщили в МИД РК

С погибшей в момент трагедии была ее подруга - гражданка Казахстана.

В МИД РК сообщили подробности трагедии, произошедшей с казахстанской студенткой, которая погибла в Китае, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел 1 декабря. Восемнадцатилетняя студентка из Казахстана с подругой находилась в гостях у своего знакомого — гражданина Пакистана и его друга. Девушка выпала из окна на 14-м этаже и погибла.

- Сразу после произошедшего полиция начала разбирательство. Двоих граждан Пакистана арестовали. Один из них находится под арестом, второй — под подпиской о невыезде. В настоящее время ведется расследование. Другие данные не разглашаются в интересах следствия, — сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

С погибшей девушкой была ее подруга, тоже гражданка Казахстана и учились девушки в университете города Сучжоу.

- Наши дипломаты генерального консульства в Шанхае сразу после получения информации о случившемся связались с родственниками, оповестили о трагедии и оказали всю необходимую в такой ситуации помощь в организации доставки тела девушки в Казахстан. Вопрос находится на особом контроле у казахстанских дипломатов. Родственникам девушки предоставлен местный адвокат. Родители ждут окончания расследования, — добавил Жайнаков.

Тело погибшей было доставлено в Казахстан 25 декабря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи