Опубликовано: 2700

Подробности пожара в "Юбилейном" в Алматы

Подробности пожара в "Юбилейном" в Алматы

Общая площадь пожара составила 1100 кв.м. Причина возгорания устанавливается.

О пожаре в супермаркете "Юбилейный" в Алматы рассказал официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов, передает Zakon.kz.

По его данным, 10 мая 2016 года в 04.37 утра на пульт «101» ДЧС города Алматы поступило сообщение от очевидца о возгорании в кафе «Коровабар» по адресу Алмалинский район, ул.Абылай хана, 74.

Первое подразделение прибыло на место вызова спустя семь минут - в 04.44 часов. К моменту прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горело пристроенное к жилому дому кафе «Коровабар» на приблизительной площади 800 кв.м.

- Силы и средства наращивались по повышенному номеру вызова. Одновременно с введением первых стволов на тушение, с обратной стороны из жилых подъездов проводилась эвакуация жильцов из подъезда которому угрожал огонь. В 05.23 часов в очаге произошел взрыв предположительно газового баллона. Это и есть тот риск, с которым связана работа пожарных. К счастью, погибших и разрушений нет" - отметил Р.Иманкулов.

Для тушения пожара на внешней стороне здания был задействован коленчатый подъемник с лафетным стволом. Жильцы бли эвакуированы пожарными через лестничную клетку и из окон верхних этажей с применением выдвижных лестниц. Всего было спасено 7 человек и эвакуировано 120 человек, из них трое детей.

Один человек с признаками отравления угарным газом госпитализирован. Других пострадавших и жертв на пожаре нет.

На месте пожара работали 21 единица техники и 115 человек личного состава Службы пожаротушения, а также местная полиция, скорая помощь, службы водоканала и энергетики.

Принятыми мерами пожар был локализован в 05.52 часов и ликвидирован в 06.36 часов. Общая площадь пожара составила 1100 кв.м. Причина возгорания устанавливается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи