Подрабатывающий в аэропорту пианист получил 4,5 миллиона рублей чаевых за день - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-11 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Подрабатывающий в аэропорту пианист получил 4,5 миллиона рублей чаевых за день

Подрабатывающий в аэропорту пианист получил 4,5 миллиона рублей чаевых за день

Картер играет в аэропорту каждую неделю с понедельника по четверг и исполняет как каверы на популярные мелодии, так и собственные композиции.

  • 9 Августа 2021
  • 149
Фото - Caravan.kz

66-летний пианист Тони «Валентайн Картер (Tonee ValentineCarter) подрабатывал в Международном аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте, штат Джорджия, и получил 61 тысячу долларов (4,5 миллиона рублей) чаевых за день. Об этом сообщает ABC News.

Картер играет в аэропорту каждую неделю с понедельника по четверг и исполняет как каверы на популярные мелодии, так и собственные композиции. В конце июля пианиста заметил Карлос Уиттакер (Carlos Whittaker), мотивационный спикер, который направлялся домой в штат Теннесси. По словам пассажира, он увидел, что Картер выкладывается по полной, хотя на него мало кто обращал внимание, и решил присесть и послушать его.

Музыка настолько тронула мотивационного спикера, что он решил подойти к музыканту и познакомиться с ним ближе. Мужчины сразу нашли общий язык, и Уиттакер захотел оставить пианисту самые большие чаевые в его жизни. Американец открыл сбор средств на чаевые на своей странице в Instagram. У спикера более 200 тысяч подписчиков, которые уже помогали ему закрывать подобные сборы.

Уже через 30 минут для пианиста собрали 10 тысяч долларов (733,5 тысячи рублей), а к концу дня — 61 тысячу долларов (4,5 миллиона рублей). Когда Уиттакер сообщил Картеру о размере чаевых, которые он собирается ему оставить, пианист расплакался и не поверил своим ушам.

Выяснилось, что Картер страдает от болезни почек и вынужден каждый день проходить процедуру девятичасового диализа. Поэтому музыкант решил потратить заработанные деньги на ежеквартальные пожертвования в Американский почечный фонд. «Я заменю масло в машине, а остальные деньги потрачу на помощь другим», — сказал он.

Картер и Уиттакер настолько сблизились со дня знакомства, что называют друг друга семьей.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы усиливают профилактику правонарушений среди иностранных студентов

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС