Опубликовано: 60

Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Алматы

Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Алматы Фото - пресс-служба

Изъято около 2 кг синтетических наркотиков (в эквиваленте около 2-х тысяч разовых доз) и 526 литров прекурсоров.

Департаментом КНБ РК по Алматы ликвидирована деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

- 24 октября 2019 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Алматы "А", организовавший ее функционирование. В помещении лаборатории изъяты около 2 кг синтетических наркотиков (в эквиваленте около 2-х тысяч разовых доз) и 526 литров прекурсоров, которые направлены на судебно-химическую экспертизу. Сбыт готового психотропного препарата осуществлялся посредством Интернет-магазинов в социальных мессенджерах "Telegram" и "VIPole", - говорится в сообщении.

По месту проживания задержанного "А" также изъяты визитные карточки и зажигалки с логотипом одного из крупнейших Интернет-магазинов по сбыту наркотиков "Алтын Орда".

 

- По данному факту Департаментом КНБ РК по Алматы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.297 УК. Задержанное лицо водворено в следственный изолятор, досудебное расследование продолжается. Мероприятия осуществлялись совместно с прокуратурой Алматы, которой обеспечивался жесткий надзор за законностью проводимой органами национальной безопасности спецоперации, - отметили в ведомстве.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи