Опубликовано: 2200

Подозреваемым в убийстве студента в Астане продлен срок ареста до 4 месяцев

Подозреваемым в убийстве студента в Астане продлен срок ареста до 4 месяцев

Срок содержания под стражей подозреваемых Әжімбай Н., Тихоненко А., Шерстенева В. по делу об убийстве студента медицинского университета Ерасыла Аубакирова продлен сроком до 4 месяцев.

Суд в Астане продлил срок ареста подозреваемым в убийстве студента медицинского университета Ерасыла Аубакирова, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

"Срок содержания под стражей подозреваемых Әжімбай Н., Тихоненко А., Шерстенева В. по делу об убийстве студента медицинского университета Аубакирова Е. продлен сроком до 4 месяцев", — говорится в сообщении.

По информации суда, молодые люди подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 7 части 2 статьи 99 УК РК (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Студент столичного медицинского университета Ерасыл Аубакиров пропал 3 февраля. Около 18.00 он выехал из дома, домой он так и не вернулся. Ночью 10 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили тело юноши. Как стало известно СМИ, он был похищен и убит после издевательств в одном из коттеджей города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи