Опубликовано: 880

Подозреваемых в совершении теракта в Париже видели на севере Франции

Подозреваемых в совершении теракта в Париже видели на севере Франции

Двоих подозреваемых в совершении вооруженного нападения на парижскую штаб-квартиру сатирического еженедельника Charlie Hebdo видели в департаменте Эна на севере Франции, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Согласно полученной информации, управляющий заправочной станции недалеко от города Вилле-Котре «опознал двоих мужчин, подозреваемых в участии в атаке на редакцию журнала Charlie Hebdo», приводит агентство Франс Пресс слова своего источника.

Сообщается, что подозреваемые находились в автомобиле марки Renault Clio серого цвета и были вооружены.

По данным другого источника агентства, мужчины были в масках, из вооружения был замечен автомат Калашникова и гранатомет.

По данным СМИ, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo, жертвами которой стали 12 человек, являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши.

Утром в среду двое злоумышленников ворвались в здание редакции и открыли огонь по людям. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Нападавшим удалось скрыться. Позже один из объявленных в розыск — 18-летний Хамид Мурад — сдался полиции и заявил, что у него есть алиби.

Полиция опубликовала фото, чтобы получить от свидетелей информацию о подозреваемых. Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию, выдан ордер на арест двух братьев, которые «могут быть вооружены и опасны».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи