Согласно полученной информации, управляющий заправочной станции недалеко от города Вилле-Котре «опознал двоих мужчин, подозреваемых в участии в атаке на редакцию журнала Charlie Hebdo», приводит агентство Франс Пресс слова своего источника.
Сообщается, что подозреваемые находились в автомобиле марки Renault Clio серого цвета и были вооружены.
По данным другого источника агентства, мужчины были в масках, из вооружения был замечен автомат Калашникова и гранатомет.
По данным СМИ, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo, жертвами которой стали 12 человек, являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши.
Утром в среду двое злоумышленников ворвались в здание редакции и открыли огонь по людям. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Нападавшим удалось скрыться. Позже один из объявленных в розыск — 18-летний Хамид Мурад — сдался полиции и заявил, что у него есть алиби.
Полиция опубликовала фото, чтобы получить от свидетелей информацию о подозреваемых. Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию, выдан ордер на арест двух братьев, которые «могут быть вооружены и опасны».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана