В отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на убийство четырехлетней падчерицы, Октябрьский районный суд Караганды избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, передает Today.kz.
Судья Айдар Кусаинов удовлетворил ходатайство следователя Октябрьского РОВД, просившего арестовать подозреваемого на период расследования.
"Суд избрал меру пресечения "содержание под стражей" 39-летнему подозреваемому. Он водворен в следственный изолятор Караганды", — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.
Подозреваемый признал вину в покушении на убийство четырехлетней падчерицы.
11 августа сообщалось, что в детскую клиническую больницу Караганды с многочисленными ножевыми ранениями была доставлена четырехлетняя девочка. В совершении преступления подозревается отчим ребенка.
Досудебное расследование ведется по статье 24-99 Уголовного кодекса "Покушение на убийство". Обстоятельства преступления выясняются. По некоторым сведениям, отчим ревновал жену к падчерице и часто устраивал скандалы, заявляя, что чужой ребенок ему не нужен.
Физическое состояние ребенка не вызывает опасений, девочку уже выписали из больницы, однако с ней продолжают работать психологи.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Троих подростков спасли в горах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир по фигурному катанию впервые состоится в Казахстане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Группу интернет-аферистов ликвидировали в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника