Опубликовано: 880

Подготовка к зимней Универсиаде-2017 идет по графику - Назарбаев

Подготовка к зимней Универсиаде-2017 идет по графику - Назарбаев

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что для молодых спортсменов зимняя Универсиада станет важным этапом на пути к XXIII зимним Олимпийским играм.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что подготовка к зимней Универсиаде-2017, которая пройдет в Алматы, вышла на финишную прямую, передает Казинформ.

- Наша страна стала местом проведения крупнейших международных состязаний. На финишную прямую вышла подготовка к праздничному событию в студенческом спорте - проведению в Алматы зимней Универсиады 2017 года, которая начнет свою работу в конце января следующего года. Сейчас важно завершить на качественном уровне подготовительные мероприятия. Все идет по графику, - отметил Президент, выступая сегодня на праздничном чествовании олимпийских чемпионов и призеров.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что для молодых спортсменов зимняя Универсиада станет важным этапом на пути к XXIII зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в корейском городе Пхенчхан.

- Убежден, что на предстоящих всемирных играх казахстанские спортсмены зимних видов продолжат победный марш Олимпиады в Рио-де-Жанейро, - заявил Президент.

Глава государства подчеркнул, что спорт - это здоровье, сила духа и воли человека.

- Все условия для этого мы создаем. Ежегодно вводятся в действие новые объекты спортивной инфраструктуры. Сейчас в стране работают 36 тыс. спортивных объектов. Это более 24 тыс. спортзалов, площадок образовательных учреждений, школ и колледжей, 1500 спортивных школ у нас работают, 9,5 тыс. сооружений массового физкультурно-оздоровительного плана. Вся эта база для успешного развития нашего спорта. Благодаря этому мировая слава Казахстана будет прирастать новыми именами наших чемпионов, новыми рекордами и победами наших спортсменов, - заключил Лидер нации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи