Опубликовано: 1300

Подготовиться к ЕНТ теперь можно в интернете

Подготовиться к ЕНТ теперь можно в интернете

На просторах всемирной сети активисты открыли онлайн-тестирование по прошедшей и общедоступной базе вопросов для ЕНТ.

За каждый правильный ответ будущий студент получает баллы. Участники, которые наберут наибольшее количество, смогут выиграть актуальные для абитуриентов призы - скидки и даже гранты на обучение в разных вузах Казахстана, сообщает Телеканал "Астана".

Нурислам Магауя в этом году заканчивает школу. Поэтому уже сейчас усиленно готовится к поступлению в ВУЗ и надеется успешно сдать ЕНТ. О новом проекте в Интернете Нурислам узнал от друзей. Теперь вместе с одноклассниками регулярно отвечает на вопросы.

Нурислам Магауя, ученик 11 класса:

Я слышал и много раз по нему занимался. Понравился тем, что он очень удобный и можно заниматься где угодно. Вопросы сложные, но если ошибку допускаешь, то можно их выучивать.

Чингис Садыков - руководитель спецпроекта ЕНТ. Молодой человек закончил школу всего пять лет назад, и потому сам хорошо помнит, с какими трудностями пришлось столкнуться при сдаче тестирования. Вместе с единомышленниками Чингис решил помочь абитуриентам подготовиться к ЕНТ.

Чингис Садыков, руководитель спецпроекта ЕНТ:

По личному опыту и по показателям прошедших тестирований, можно сказать, что это большой стресс для учащихся и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь его преодолеть максимально полезно и с выгодой, так как пройдя наш проект, можно не только пройти пробное тестирование, но и получить гарантированную скидку и ценные призы.

Ауезхан Турдалиев, профессор КАЗНТУ им. Сатпаева:

Кто первое место займет, если захочет поступить, есть грант «Космические технологии», туда ректор специально выделил грант. Кроме него, если они занимают призовое место и выберут у нас специальность, мы еще даем скидку, 25 процентов.

Онлайн тестирование запустили первого марта. За это время на сайте зарегистрировались уже около двух тысяч учеников со всего Казахстана. Продлится конкурс до конца апреля, когда будут подведены его итоги и объявлены лучшие ученики страны по версии сайта. Не останется без внимания и работа педагогов. Школа, ученики которой покажут хорошие результаты, получит в подарок оборудование в кабинеты химии и биологии, а также интерактивные доски.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи