Опубликовано: 170

Поддержать по-настоящему: как надо переживать за сборную Казахстана на Паралимпиаде

Поддержать по-настоящему: как надо переживать за сборную Казахстана на Паралимпиаде

Третий день сборная Казахстана выступает на летних Паралимпийских играх в Токио и делает это гораздо успешнее, чем на летней Олимпиаде. Давид Дегтярев завоевал золото в пауэрлифтинге в весе до 54 кг, что в одночасье перевесило все восемь бронз, которыми "довольствовалась" наша команда ранее.

Удивительное дело! Третий день Паралимпиады - весьма успешной для нас, - а в социальных сетях никакой реакции. Где бурное обсуждение выступлений? Где постоянное сравнение нас и соседей? Отчего такая тишина? Или паралимпийцы - не граждане нашей страны? Или мало кому интересны их жизнь и тот личный подвиг, который они совершили, чтобы пробиться на такой - высочайший - уровень?  Паралимпиада-2020: кто представляет Казахстан на Играх в Токио

Кстати, а отчего нет шума, что казахстанские каналы не показывают Паралимпиаду? Показывают. Qazsport, к примеру, завтра в прямом эфире будет транслировать даже схватки дзюдоистов в квалификации! Другой вопрос, будут ли их смотреть.

Хотя вопрос этот странный. Смотреть - надо. Переживать (говорить в такой эпидемиологической обстановке слово "болеть" как-то не хочется) - обязательно. Потому что они - граждане нашей страны. Достойные восхищения. И нашей поддержки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи