На момент обследования были обнаружены более 30 штук готовой продукции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на управление разъяснительной работы Департамента государственных доходов по Алматы.
Поддельные iPhone продавались частным лицам из других регионов Казахстана, в том числе в торговом доме "ЦУМ".
— Отличить контрафактную продукцию от оригинала без вскрытия невозможно, так как при сборке использовалась "оригинальная" материнская плата, а другие части телефона собирались из дешевых поддельных комплектующих, — отмечают в Департаменте госдоходов по Алматы.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 222 УК РК ("Незаконное использование чужого товарного знака"), которое после предварительного расследования будет направлено в судебные органы.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане