Опубликовано: 630

Подарки в студию

Подарки в студию Фото - Тахир САСЫКОВ

Телеканал "Алматы" презентовал новый студийный комплекс. Павильон площадью более 500 квадратных метров был построен в рекордные сроки. Внутри разместились три студийные зоны для новостных программ, аналитических передач и утренних шоу.

У известных мировых производителей была закуплена современная телевизионная техника на общую сумму 1,2 миллиарда тенге. Теперь канал, который с прошлого года стал республиканским, имеет передвижную телевизионную станцию с возможностью выходить в прямой эфир с любой точки Алматы.

На презентации присутствовали аким Алматы Бауыржан БАЙБЕК и вице-министр информации и коммуникаций РК Алан АЖИБАЕВ. Они поздравили журналистов с наступающим Днем работников связи и информации и наградили победителей конкурса для СМИ "Город тысячи красок".

А победители городского конкурса журналистов "Мың бояулы қала – Город тысячи красок" получили по 1 000 000 – 500 000 тенге. В категории "Лучший газетный материал" победила журналист газеты "Түркістан" Динара Желдибаева, приз в номинации на лучший радиоматериал разделили музыкальный редактор радио "Астана" Айгерим Билялова и журналист "Қазақ радиосы" Аман Тасыған, редактор сайта Всемирной ассоциации казахов Ерлік Кебекбай получил приз за лучший материал в интернет-ресурсах, лучшим в номинцации "Инфографика" стал генеральный директор дизайн-бюро "IGRAPHIC" Баглан Айдашов, Жанна Ахметова, по мнению жюри, написала лучший пост в социальных сетях, лучшим фотоматериалом была признана работа Максима Золотухина, а в номинации "Лучший телевизионный сюжет" победили журналист Алматинского филиала АО "Агентство "Хабар" Улан Нарынбек и журналист телеканала "Астана" Адиль Онербаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи