Опубликовано: 90

Под колеса авто попал школьник в Петропавловске

Под колеса авто попал школьник в Петропавловске Фото - Polisia.kz

28 мая в Петропавловске школьник пострадал в результате ДТП.

Водитель автомашины “Тoyota Avensis” совершил наезд на пешехода 2010 года рождения по улице Букетоваа. Пострадавший мальчик госпитализирован в детскую областную больницу, сообщает Polisia.kz.

По факту ДТП собран материал и передан в отдел административной полиции УП города Петропавловска для принятия процессуального решения.

– В период каникул дети больше времени проводят на улице. Взрослые должны удвоить контроль за их поведением на дорогах, неустанно проводя профилактические беседы. Не смотря на регулярные напоминания о правилах проезда на велосипедах по пешеходным переходам, бдительности и строгом соблюдении ПДД, зачастую участники дорожного движения, в том числе и школьного возраста, не проявляют дисциплинированность на дорогах. Это порождает факты дорожного травматизма, – отметил первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев.

Полицейские напоминают, что наушники, которые нередко используют пешеходы, также являются источником опасности на дорогах. Вызывают обеспокоенность и поведение велосипедистов, в том числе и взрослых, которые по светофору или нерегулируемому пешеходному переходу проезжают проезжую часть. Нужно помнить, что водитель может не успеть притормозить, ведь появление велосипедиста может быть внезапным из-за своего скоростного режима.

– Только строгое соблюдение правил дорожного движения и бдительность могут стать залогом безопасности на дорогах, – отмечают полицейские.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи