Опубликовано: 720

Под единым флагом на открытии зимней Олимпиады пройдут Южная Корея и Северная Корея

Под единым флагом на открытии зимней Олимпиады пройдут Южная Корея и Северная Корея

Спортсмены пройдут под общим "флагом объединения", на котором будет изображен целый Корейский полуостров.

Кроме того, будет сформирована общая для двух Корей женская хоккейная сборная, пишет Bnews.kz

Южная Корея и КНДР договорились о формировании совместной женской сборной по хоккею на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Атлеты двух стран совместно выступят на церемонии открытия Игр. Информацию подтвердили в Министерстве объединения Республики Корея.

К таким договоренностям страны пришли после переговоров, прошедших 15 января. Теперь их должен будет утвердить Международный олимпийский комитет. Как сообщают в министерстве, страны проведут переговоры с МОК в ближайшие выходные.

Ранее президент Южной Кореи после начала переговоров 9 января сказал, что готов лично встретиться с Ким Чен Ыном "при условии, что эта встреча будет способствовать решению ядерной проблемы и восстановлению межкорейских отношений".

В новогоднем телеобращении Ким Чен Ын заявил, что 2018 год станет для корейского народа "очень важным", он также предложил отправить на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан северокорейскую делегацию. В течение нескольких дней КНДР впервые за несколько лет восстановила линию спецсвязи с Южной Кореей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи