Опубликовано: 980

Почти половина офицеров руководящего состава РгК «Восток» успешно прошла этапы аттестации

Почти половина офицеров руководящего состава РгК «Восток» успешно прошла этапы аттестации

В Региональном командовании «Восток» более 40 % офицеров из числа руководящего состава успешно прошли все этапы аттестации.

Основные ее задачи – это определение характеристики профессиональных и деловых качеств, потенциальных возможностей каждого военнослужащего, сообщает пресс-служба МО РК.

«На сегодняшний день аттестацию завершили около 40% офицеров руководящего состава РгК «Восток». Стоит отметить, что уровень их подготовки выше среднего. Это говорит о том, что уровень знаний, умений и навыков офицеров казахстанской армии достаточно высокий», - сказал начальник отдела кадров управления командующего войсками РгК «Восток» подполковник Михаил Пичкарёв.

Стоит отметить, что в РгК «Восток» переэкзаменовке подлежат 1 600 офицеров. Аттестация включает в себя несколько этапов переэкзаменовки. В первую очередь, сдаются зачёты по физической, огневой, профессиональной, строевой и тактической подготовке.

Проверяется уровень знаний основных руководящих документов, а также других обязательных предметов воинских дисциплин. Затем представители военной полиции проводят проверку знаний антикоррупционного законодательства Казахстана, а психологи проводят психологическое тестирование на уровень интеллекта, тревожности и уравновешенности характера.

Напомним, что в этом году плановая аттестация офицерского корпуса Вооруженных Сил будет проведена с 12 января по 1 ноября 2015 года в два этапа. С 12 января по 1 июня 2015 года ее пройдут офицеры, проходящие воинскую службу на воинских должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей, а также офицеры, которые имеют серьезные недостатки в службе и в личном поведении.

На втором этапе с 1 июня по 1 ноября 2015 года будет аттестован весь остальной офицерский состав.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи