Почти половина офицеров руководящего состава РгК «Восток» успешно прошла этапы аттестации - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+8 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Почти половина офицеров руководящего состава РгК «Восток» успешно прошла этапы аттестации

Почти половина офицеров руководящего состава РгК «Восток» успешно прошла этапы аттестации

В Региональном командовании «Восток» более 40 % офицеров из числа руководящего состава успешно прошли все этапы аттестации.

  • 16 Мая 2015
  • 964
Фото - Caravan.kz

Основные ее задачи – это определение характеристики профессиональных и деловых качеств, потенциальных возможностей каждого военнослужащего, сообщает пресс-служба МО РК.

«На сегодняшний день аттестацию завершили около 40% офицеров руководящего состава РгК «Восток». Стоит отметить, что уровень их подготовки выше среднего. Это говорит о том, что уровень знаний, умений и навыков офицеров казахстанской армии достаточно высокий», — сказал начальник отдела кадров управления командующего войсками РгК «Восток» подполковник Михаил Пичкарёв.

Стоит отметить, что в РгК «Восток» переэкзаменовке подлежат 1 600 офицеров. Аттестация включает в себя несколько этапов переэкзаменовки. В первую очередь, сдаются зачёты по физической, огневой, профессиональной, строевой и тактической подготовке.

Проверяется уровень знаний основных руководящих документов, а также других обязательных предметов воинских дисциплин. Затем представители военной полиции проводят проверку знаний антикоррупционного законодательства Казахстана, а психологи проводят психологическое тестирование на уровень интеллекта, тревожности и уравновешенности характера.

Напомним, что в этом году плановая аттестация офицерского корпуса Вооруженных Сил будет проведена с 12 января по 1 ноября 2015 года в два этапа. С 12 января по 1 июня 2015 года ее пройдут офицеры, проходящие воинскую службу на воинских должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей, а также офицеры, которые имеют серьезные недостатки в службе и в личном поведении.

На втором этапе с 1 июня по 1 ноября 2015 года будет аттестован весь остальной офицерский состав.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Новую ТЭЦ построят в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта