Опубликовано: 1300

Почти 50 человек эвакуированы из подтопленных домов в Семее, пострадавших нет

Почти 50 человек эвакуированы из подтопленных домов в Семее, пострадавших нет

Подтопление дворовых участков, расположенных в поселке Восточный Семея, произошло из-за затора льда в протоке Семипалатинка реки Иртыш, эвакуированы 48 человек, среди которых шестеро детей, сообщила пресс-служба департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области.

"В результате подтопления дворовых участков и подъездных путей 30 жилых домов, пожарными и спасателями ДЧС ВКО было эвакуировано 48 человек, среди которых 6 детей, а также восемь голов крупного рогатого скота, 15 голов мелкого скота, четыре автомобиля. Люди перевезены в безопасное место", - говорится в сообщении.

По информации департамента, подготовлены два пункта временного расселения эвакуированных жителей в гостиницах «Семей» - 50 мест, «Профилакторий Строитель» - 50 мест с питанием. Восемь человек из 7семи жилых домов от эвакуации отказались. Жертв и пострадавших нет.

Совместно с сотрудниками УВД города Семей выставлены посты наблюдения за охраной общественного порядка.

В ликвидации задействованы 23 единицы техники и 198 человек. Гарнизон города Семея и ДЧС ВКО переведен на усиленный режим службы. Развернут кризисный центр, создан штаб наблюдения. Для наблюдения уровня воды созданы четыре поста ДЧС ВКО из 18 человек и двух единиц техники, 13 постов УВД Семея – 28 человек и шесть единиц техники.

На данный момент повышения уровня воды не наблюдается, заверили в ДЧС ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи