Опубликовано: 40

Почти 40 тысяч учащихся Туркестана приняли участие в открытых уроках перед Днем Первого Президента

Почти 40 тысяч учащихся Туркестана приняли участие в открытых уроках перед Днем Первого Президента Фото - пресс-служба акима Туркестанской области

В ходе встреч учащиеся задавали интересующие их вопросы из жизни Нурсултана Назарбаева и получили исчерпывающие ответы.

В преддверии Дня Первого Президента 39410 учащихся школ Туркестанской области приняли участие в открытых уроках. А занятия для школьников провели 59 общественных деятелей, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

Председатель областного совета ветеранов Женисбек Мауленкулов провел урок в МКТУ им. Х.А. Яссауи в Туркестане. На встрече он рассказал о высоких достижениях Елбасы Н.А.Назарбаева в деле становления молодого, независимого государства. Об истории настоящей мирной жизни, с чего начиналась история созидания страны. Опытные наставники говорили, как создавалось молодое государство, которое сейчас имеет огромный мировой авторитет. Женис Мауленкулов объяснил учащимся о грандиозном трудовом пути Первого Президента, рассказал интересные моменты из жизни Елбасы. Речь шла о благих делах Нурсултана Абишевича в деле процветания и развития страны во благо народа.

Такие же уроки прошли и в городских школах. Представители интеллигенции и общественные деятели, на встрече с подрастающим поколением, призвали их к любви и почтению Родины, воспитывать в себе нравственность, гуманизм, развивать коммуникативность и мышление, гордиться заслугами Лидера Нации. Накануне Дня Первого Президента, активно пропагандировались идеи Елбасы, рассказы о трудовой судьбе.

В ходе встреч учащиеся задавали интересующие их вопросы из жизни Нурсултана Назарбаева и получили исчерпывающие ответы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи