Почти 300 автолюбителей лишились тонировки в СКО - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Почти 300 автолюбителей лишились тонировки в СКО

Почти 300 автолюбителей лишились тонировки в СКО

Операция проводилась на дорогах области в 2 два этапа. Главная цель акции — наведение правопорядка на дорогах области.

  • 3 Июля 2014
  • 731
Фото - Caravan.kz

Как показывает анализ, наиболее часто правила дорожного движения нарушают водители в состоянии алкогольного опьянения и из-за ограничивающей видимость тонировки, сообщил Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Инспектор УАП ДВД СКО старший лейтенант полиции Женис Елеукин пояснил, что согласно требованиям правил дорожного движения пункт 7.3 перечня неисправностей, тонировка запрещена со стороны водителя, на лобовом стекле и со стороны переднего пассажирского сиденья. Тем не менее, немало водителей в нарушение правил дорожного движения Республики Казахстан наносят покрытия на ветровые и передние боковые стёкла. За шесть рейдовых дней полицейскими было выявлено 263 любителя черной тонировки.

Всего выявлено 2109 нарушений правил дорожного движения, в том числе 129 нарушений правил маневрирования. За превышение скорости к административной ответственности полицейскими привлечено 150 водителей, за непристегнутый ремень безопасности — 447, за разговор по телефону за рулем – 280 водителей. Пьяные водители были также в зоне особого внимания. В ходе операции было выявлено 59 фактов, когда любители спиртного, садясь за руль, подвергали опасности жизнь других участников дорожного движения.

«На каждого из них собран административный материал для передачи в суд. В течение всего летнего сезона универсальные полицейские намерены активно работать на улицах и трассах для наведения должного порядка, и усиления ответственности водителей и дисциплины пешеходов», — резюмировал Женис Елеукин.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта