Опубликовано: 190

Почти 3 тысячи семей получат жилищную помощь в Костанайской области

Почти 3 тысячи семей получат жилищную помощь в Костанайской области Фото - Tumba.kz

В рамках работы по социальной защите семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, местными властями оказывается жилищная помощь.

О том, скольким костанайским семьям будет оказана помощь, сообщил на брифинге заместитель руководителя управления координации занятости и соцпрограмм акимата области Максим Устинов, передает МИА «Казинформ».

 

«Жилищная помощь предоставляется за счет средств местного бюджета малообеспеченным семьям на оплату услуг ПКСК, отопления, электроэнергии, горячей/холодной воды, газа, вывоза мусора, абонентской платы за телефон. Основным контингентом получателей жилищной помощи являются пенсионеры, многодетные семьи, лица с инвалидностью и другие,- напомнил М. Устинов. — По итогам 2022 года жилищной помощью охвачено 2 922 семьи на сумму 68,6 млн тенге».

 

В прошлом году такая помощь была оказана 3 035 семьям на сумму 69 млн тенге.

- На оказание жилищной помощи в бюджетах городов и районов области на этот год для 2 988 граждан предусмотрено 105,7 млн тенге. Работа находится на постоянном контроле местных исполнительных органов и будет продолжена,- заверил Максим Устинов.

Жилищная помощь, как напомнили в ведомстве, оказывается постоянно зарегистрированным и проживающим в жилье, которое находится на праве собственности как единственное на территории Казахстана, а также нанимателям (поднанимателям) из государственного жилфонда и жилья, арендованного местными исполнительными органами в частном жилищном фонде, чьи расходы на оплату комуслуг превышают долю допустимых затрат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи