Опубликовано: 880

Почему невозможно разыграть Александру Ивановну

Почему невозможно разыграть Александру Ивановну Фото - Инна ЛОПАТКО

Невероятно, но факт: в День смеха никому и никогда не удавалось подшутить над Александрой Ивановной.

Почему нас удается разыгрывать 1 апреля? Согласитесь, зачастую потому, что мы забываем, какое в этот день число. Жительница Петропавловска Александра Ивановна Миронова имеет безупречную защиту от первоапрельских розыгрышей. В День смеха она отмечает свой день рождения – как же тут забыть про число! Зато сама она непременно отпускает шутки и розыгрыши в День смеха.

– Шутка, которая всегда действует безотказно, – это "ой, смотри, как ты вымазался, все лицо испачкал!". И люди верят, достают носовые платочки и спешат скорее к зеркалу, – признается мастерица первоапрельских розыгрышей.

Особенность нашей героини в том, что ее очень любят все, кто с ней знаком. На этого веселого и доброго человека никто не обижается за ее шутки.

Александра Миронова вспоминает, как, работая экономистом на одном из промышленных гигантов Петропавловска, однажды 1 апреля круто подшутила над одним заводчанином. Сказала ему, чтобы срочно явился на ковер к начальнику завода, причем идти велела без всяких согласований в приемной.

Бедолага даже не усомнился и со всех ног помчался к начальнику, ворвался в кабинет и… А директор – человек серьезный и очень строгий – аж оторопел от изумления: чего это к нему рабочие без спросу вламываются?!

"Ах, Ивановна! Опять шутить изволила…" – это робкое признание рабочего сломало напряжение в директорском кабинете, и вскоре над этой историей смеялся уже не только начальник, но и весь огромный завод.

– Я счастливая. Иду по жизни с шутками и смеюсь над невзгодами. Думаю, это потому, что судьбой уготовано было родиться в такой добрый день – День смеха.

Поздравляя Александру Ивановну, друзья и близкие всегда отмечают ее особенный день рождения и говорят, что этот человек для них – символ доброго юмора и искреннего хорошего смеха.

Единственный человек, который никогда не связывает день рождения Александры Ивановны и День смеха, – это ее супруг. Для Владимира Михайловича 1 апреля – это исключительно день рождения любимой супруги, с которой они вмести уже 42 года. Весь день он целиком посвящает жене, и домочадцы не сомневаются, что это любимый праздник их папы и дедушки.

– С нашей мамой очень легко, она играючи стирает острые углы в любых ситуациях, никогда не держит зла. Когда мама рядом, мы отдыхаем душой и сердцем, – говорит дочь Елена.

Сегодня наша героиня отмечает свое 60-летие. За праздничным столом соберется вся дружная семья. И Александра Ивановна будет радовать ее своим задорным смехом. С днем рождения, Александра Ивановна! Смейтесь на радость, смейтесь на здоровье! И это не первоапрельская шутка!

Инна ЛОПАТКО, ПЕТРОПАВЛОВСК

На фото: Александра Ивановна – со смехом по жизни

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи