... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Почему муж Баян Алагузовой удалил свою страницу в Instagram

22 февраля

Известный бизнесмен и супруг Баян Алагузовой Турсенгали Алагузов активно вел страницу в Instagram. Однако недавно она пропала. При попытке найти ее сервис выдает сообщение о том, что страница недоступна и, возможно, была удалена.

При этом Турсенгали Алагузов в последние годы вел социальные сети с видимым удовольствием, регулярно публиковал свои новости и фотографии с семьей Баян. У него были сотни тысяч подписчиков, которые регулярно писали ему и его супруге комплименты,  передает Caravan.kz. Однако ничто из этого не остановило бизнесмена от ухода из Instagram.

Ни Турсенгали, ни его близкие не комментируют ситуацию, поэтому точные ее причины неизвестны. Однако предположение выдвинуть можно. Потому что в последнее время на бизнесмена обрушились хейтеры.

Поводом для множества недовольных комментариев стали фотографии и видео с Айару, младшей дочерью Баян и Бахытбека Есентаева.

В декабре 2020 Турсенгали очень тепло поздравил падчерицу с совершеннолетием.

«Это человек, который дает больше окружающему ее миру во много раз, чем берет.

Я не устаю поражаться ей, она настоящая и искренняя, ее все любят, она притягивает всех, как магнит, своим теплом и безграничным добром. Меня удивляет ее скромность в потреблении, которая не присуща другим девочкам. Она не сходит с ума по шопингу в дорогих бутиках, не потеет, когда видит обворожительную сумку от LV и GUCCI. Она лучше будет носить ZARA, чем тратить деньги на необдуманные приобретения.

Она поразительная и очень скромная. Она всегда думает, что говорит. У нее почти всегда есть план, а по ночам она учит английский. Мне иногда кажется, что она не от мира сего, настолько она отличается от других. В ней содержание в сто раз глубже, чем ее форма. Она наше настоящее будущее. Будь счастлива! Мы с мамой тебя очень любим», - написал тогда он.

С тех пор количество публикаций про Айару только выросло. К тому же он и Айару разделяют увлечение активным спортом и в этом году даже съездили вдвоем на зарубежный горнолыжный курорт. Например, в ноябре 2022 года Турсенгали подписал совместный снимок фразой: «Отчим и любимая падчерица».

Вот тогда комментаторы и начали писать Турсенгали неприятные вещи. Например, СМИ приводят такие цитаты:

  • "Почему не публикует фотографии своих детей?"
  • "Правильно публиковать фото своей дочери. Зачем тебе чужие?"
  • "Я не думаю плохо, но почему опубликовал фото именно этой дочери?"
  • "Со стороны отчима по отношению к ребенку такое – бестактно. Родной отец... просто бы порадовался, что ребенок вырос".

Таких комментариев были сотни. Некоторые люди пытались оправдать Турсенгали, поясняя, что у него нет плохих мыслей, и он всего лишь хорошо общается с дочерью жены, но защитники оказались в явном меньшинстве.

Отголоски такого отношения можно заметить и в комментариях на странице самой Айару.

- С Турсеном не пошла, что ли?
- Да, жизнь интересная штука. Чужой мужчина рядом с ней ходит, а родной отец где-то далеко и не может быть с ней рядом.
- Какой бы папа ни был, не стыдись говорить о нем и показывать его. Какими бы они ни были - где родственники со стороны отца?

Однако Айару подобных слов пишут очень мало, большинство восхищается ее красотой, мастерски изготовленными тортами и серьезным отношением к учебе.

При этом вполне возможно предположить следующее: Турсенгали мог удалить страницу, чтобы не провоцировать хейтеров и не вызывать негативные чувства у своих близких, которые подписаны на него. Вполне понятный поступок.

С другой стороны, сейчас бизнесмен активно развивает свои предприятия и вполне мог взять «цифровой отпуск», чтобы уделять больше внимания работе и семье.

Возможно, в будущем он еще расскажет о причинах этого своего решения в интервью.