Опубликовано: 210

Почему Челах каждый год обращается к обществу и обещает раскрыть новые детали

Почему Челах каждый год обращается к обществу и обещает раскрыть новые детали Фото - sud.gov.kz

В 2012 году его признали виновным в убийстве 14 человек.

Об обращениях отбывающего пожизненное заключение Владислава Челаха высказался главный военный прокурор Дастан Секенов, передает Сaravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Владислава Челаха приговорили к пожизненному заключению за массовое убийство людей на пограничном посту. Он сидит с 2012 года, и дело было обжаловано в Генеральной прокуратуре, в Главной военной прокуратуре и в Верховном суде.

"Каких-либо новых доводов им приведено не было. Поэтому мы оставляли эти обращения без удовлетворения. Что-то новое по этому делу, нам по крайней мере, неизвестно. Он каждый год обращается к обществу, говорит, что раскроет новые детали. Ничего нового в этих обращениях нет. Я вас уверяю", - высказался Дастан Секенов.

На вопрос о том, почему осуждённый десять лет каждый год обращается к казахстанцам с обещаниями раскрыть какую-то новую информацию по делу, прокурор сослался на "психологические особенности личности". 

"Совершить такое массовое убийство - это не совсем обычно для человека", - пояснил Дастан Секенов. При этом отмечается, что экспертиза признала Челаха психически здоровым. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи