Опубликовано: 110

Победный дебют нового наставника ФК "Астана" и очередной нокаут от Ивана Дычко - то, с чего стоит начать рабочую неделю

Победный дебют нового наставника ФК "Астана" и очередной нокаут от Ивана Дычко - то, с чего стоит начать рабочую неделю Фото - из открытых источников

За минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Сыгран XIV тур чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги

ФК "Астана» — «Иртыш» (Павлодар) - 3:0 (1:0)
Голы:
 Муртазаев 41 (1:0), Деспотович 60 (2:0), Муртазаев 67 (3:0)

 

«Акжайык» (Кокшетау) — «Кайрат» (Алматы) - 1:2 (0:1)
Голы:
 Аршавин 42 (0:1), Иличевич 70 (0:2), Мане 87 (1:2)

 

ФК «Атырау» — «Тобол» (Костанай) - 0:2 (0:0)
Голы:
 Нургалиев 65 (0:1), Нургалиев 85 (0:2)

 

«Кайсар» (Кызылорда) — «Жетысу» (Талдыкорган) -  0:0

 

ФК «Актобе» — «Ордабасы» (Шымкент) - 3:1 (0:1)
Голы: 
Джигаури 41 (0:1), Пиззелли 50 (1:1), Рейнальдо 65 (2:1), Радин 73 (3:1)

 

Заключительный матч тура между петропавловским «Кызыл-Жаром СК» и карагандинским «Шахтером» пройдет в понедельник в 17:00. 

Победителем международного теннисного турнира Almaty Challenger стал 19-летний австриец Юрий Родионов

В финале соревнования Родионов в двух сетах обыграл серба Крстина — 7:5, 6:2, сообщает Sportx.kz. На пути к победе австриец выбил из турнира казахстанского теннисиста Александра Недовесова.

Победителями парного разряда стали немцы Кевин Кравиц и Андреас Мьес, победившие в финале литовско-украинский дуэт в составе Лауринаса Григелиса и Владислава Манафова.

Всего участие в турнире приняли 100 теннисистов из 25 разных стран.

Двукратный призер Олимпиад из Казахстана в первом раунде нокаутировал экс-претендента на титул WBA

27-летний казахстанский боксер Иван Дычко, выступающий в супертяжелом весе, одержал шестую победу в профессиональной карьере, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником по восьмираундовому поединку стал бывший претендент на чемпионский титул 32-летний Майкл Марроне из США. Бой прошел в рамках вечера бокса в "Колизее" в Сент-Питерсберге (штат Флорида, США) и завершился уже в первом раунде досрочной победой Ивана Дычко.

Для казахстанского боксера эта победа стала шестой на профессиональном ринге. Все бои Дычко выиграл досрочно. 32-летний Марроне потерпел девятое поражение в карьере и восьмое досрочное при 21-й победе.

Марроне в 2011 году спустился в первый тяжелый вес за поясом WBA, но был нокаутирован Гильермо Джонсом в шестом раунде. После этого поражения он взял трехлетнюю паузу и победно вернулся в сентябре 2014 года. Затем американец провел четыре боя, в которых потерпел четыре досрочных поражения, в том числе от экс-чемпиона Шэннона Бриггса.

Стоит отметить, что для Дычко это был первый восьмираундовый поединок в карьере. На профессиональном уровне бронзовый призер двух Олимпийских игр дебютировал в сентябре 2017 года, а затем провел еще четыре боя. Все они прошли в США.

 


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи