Опубликовано: 1600

Победивший Левита боксер Тищенко оказался охранником Путина

Победивший Левита боксер Тищенко оказался охранником Путина Фото - Reuters

Евгений Тищенко проходит службу в президентской охране, после Игр он вернется в строй.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на dni.ru.

Боксер Евгений Тищенко, взявший золото на Олимпиаде в Рио, оказался сотрудником президентской охраны. При этом он выступал за Спортивный клуб Федеральной службы охраны России. В ведомстве сообщили, что развитием Тищенко как спортсмена занималось Министерство внутренних дел. Позже он ушел в армию, где его на службу призвала ФСО.

 - Наверное, еще сам толком не осознал, где служит. Вот он и сказал в Бразилии в своем первом коротком интервью, что из полиции. После Олимпиады он вернется в строй, то есть в подразделение ФСО. А вот что будет делать после завершения службы, останется у нас или нет – решать ему, – цитирует "Московский комсомолец" представителя ведомства.

Тищенко увлекся боксом в пятом классе. В школьные годы будущий олимпийский чемпион занял призовое место на первенстве Южного федерального округа.

Напомним, что в финальном бою Евгений Тищенко взял верх над представителем Казахстана Василием Левитом со счетом 3:0. Сразу после этого волну недовольства подняли болельщики Левита, начавшие освистывать российского боксера. Позже в Международном олимпийском комитете заявили, что решение судей о присвоении золотой медали Тищенко было справедливым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи