На футбольном поле сразятся команды Венгрии, Туркменистана, Армении, Турции, Азербайджана, Ирана, Грузии и Казахстана. На первом этапе они разделены на две подгруппы. Казахстанские футболисты 28 апреля сыграют со сверстниками из Туркменистана, 29 апреля встретятся с венграми, а 1 мая – с командой Армении.
Финальный же матч за 1-е и 2-е места (начало игры в 19.00) между победителями групп пройдет 2 мая на Центральном стадионе. В этот же день будут сыграны встречи за 3–4-е, 5–6-е и 7–8-е места. Причем вход на все матчи турнира бесплатный.
Сборная, выигравшая кубок Президента, получит также 10 тысяч долларов. Команде, ставшей второй, полагается 6000, бронзовому призеру достанется 4000 долларов.
Выборы в Курултай 2026
К чему должны стремиться партии – опрос избирателей
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели на руках вынесли с горы травмированную туристку
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы открыли центр исследований землетрясений Казахстана и Китая
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня убили у клуба в Астане: экс-полицейскому и его другу просят до 10 лет колонии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Катон-Карагай и Маркаколь оказались в центре споров из-за развития туризма
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов