Опубликовано: 1700

Победа Казахстана в матче ЧМ по хоккею и "золото" на ЧА по тяжелой атлетике - то, с чего нужно начинать день

Представляем вам главные спортивные события, связанные с Казахстаном, за минувшие дни.

Сборная Казахстана в овертайме победила Польшу на чемпионате мира-2017

Сборная Казахстана в третьем матче чемпионата мира в первом дивизионе в овертайме переиграла Польшу — 1:0, пишет Sports.kz.

Казахстан — Польша 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы:

1:0 — 61:39 Даллмэн (Доус).

Турнирное положение команд чемпионата мира по хоккею 2017 в Дивизионе 1А.

Казахстанский тяжелоатлет взял "золото" чемпионата Азии

Альберт Линдер
Альберт Линдер. Фото - Wfrk.kz

Казахстанец Альберт Линдер выиграл золотую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в туркменском Ашхабаде, передает корреспондент Vesti.kz.

Выступающий в весовой категории до 69 килограммов Линдер поднял по сумме двух упражнений 335 килограммов (148+187). Второе место занял представитель КНДР - 331 килограммов (148+183), а третьим стал спортсмен из Китая - 325 килограммов (155+170).

Турнир стартовал 23 апреля в туркменской столице Ашхабаде, куда Казахстан отправил 9 штангистов.

Женская сборная Казахстана узнала соперниц по групповому раунду отбора на ЧМ-2018

Футболистки
Футболистки. Фото - gff.ge

Женская сборная Казахстана узнала соперниц по основному раунду отборочного турнира чемпионата мира-2018, сообщается на официальном сайте ФФК

По итогам жеребьевки наши футболистки попали в первую группу, где им предстоит сыграть с командами Англии, России, Уэльса, а также Боснии и Герцеговины. Отборочный турнир стартует в сентябре.

Ознакомиться со всеми новостями из мира спорта вы можете здесь.