Опубликовано: 1200

Победа «Барыса» и успех юношеской сборной Казахстана по футболу - то, с чего нужно начинать день

Представляем вам главные спортивные события Казахстана за минувший день

ХК «Барыс» обыграл «Салават Юлаев» в матче первенства КХЛ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома в овертайме переиграл уфимский «Салават Юлаев» — 4:3, пишет Sports.kz.

ХК «Барыс»

Континентальная хоккейная лига

«Барыс» — «Салават Юлаев» 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

4:3 — 64:04 Даллмэн (Доус, Боченски). В равенстве

«Барыс»: Пулен — Семёнов-Даллмэн, Дойс-Боченски-Бойд; Шалапов-Баркер, Михайлис-Шиннимин-Сен-Пьер; Савченко-Липин, Пушкарёв-Тривино-Панюков; Трясунов, Худяков-Гренц-Кучин, Иванов;

«Салават Юлаев»: Гаврилов — Логинов-Лепистё, Мертл-Капризов-Умарк; Арзамасцев-Гончаров, Бодров-Лисин-Майоров; Греев-Куляш, Паршин-Григоренко-Макаров; Корнеев, нестеров-Лазарев-Коротков, Котляревский.

Сборная Казахстана впервые в истории вышла в полуфинал Мемориала Гранаткина

Юношеская сборная Казахстана (до 18 лет) победила сверстников из Словении в четвертьфинале Мемориала Гранаткина в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Vesti.kz.

Юношеская сборная РК по футболу
Юношеская сборная РК по футболу. Фото - фото с официального сайта Мемориала Гранаткина

Игра проходила 16 января, и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Александра Кузнецова. //www.caravan.kz/news/sbornaya-kazakhstana-po-futbolu-provedet-tovarishheskijj-match-s-kipriotami-388697/

В полуфинале 18 января сборная Казахстана встретится с Грецией, которая по пенальти обыграла Латвию (0:0, 8:7). Матч начнется в 19:30 по времени Астаны.

Форвард ФК «Астана» забил победный гол за свою сборную

Нападающий "астанчан" Жуниор Кабананга забил победный гол за сборную ДР Конго на Кубке африканских наций, который проходит в Габоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Кабананга
Кабананга. Фото - mirror.co.uk

В первом матче группового этапа сборная ДР Конго встречалась с командой Марокко и одержала минимальную победу со счетом 1:0. Единственный гол на 55-й минуте забил Кабананга. При этом на 81-й минуте команда ДР Конго осталось вдесятером после удаления Жозе Мутамбалы.

Ознакомиться со всеми последними новостями из мира спорта вы можете здесь.