Опубликовано: 950

По сигналу тревоги были подняты эскадрильи трех воинских частей.

По сигналу тревоги были подняты эскадрильи трех воинских частей. Фото - today.kz

Комиссия управления главнокомандующего Сил воздушной обороны Вооруженных сил РК проверяет воинские части Алматинского, Актауского и Семейского гарнизонов.

По сигналу тревоги было поднято по одной эскадрилье армейской авиации воинских частей 53975, 30153, 54835 Военно-воздушных сил Казахстана. Это было сделано для определения реального состояния боевой готовности авиации в рамках итоговой проверки войск за 2017 учебный год, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.

Во время проверки летный состав оценивался по навыкам пилотирования, умению точно выйти на цель и уничтожить условного противника, а также выполнению полетов на боевое применение.

На полигоне "Казахстан" экипаж вертолета UH1-II Хьюи выполнил разведку местности с высадкой десанта с применением очков ночного видения. Авиационные очки разработаны специально для управления вертолетом в ночных условиях с ограниченной видимостью. Устройство позволяет обеспечивать взлет, посадку и другие операции, включая боевое применение авиационного вооружения. Пилотаж в таких условиях является одним из сложных элементов подготовки летного состава.

Летчики армейской авиации выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет. Каждая ракета, бомба и снаряд достигли своей цели, условный противник был уничтожен. Летный состав с задачей справился на отлично.

Экипажи вертолетов Ми-17 совершали полеты в дневных и ночных условиях. Были выполнены прицельное бомбометание осколочно-фугасными авиационными бомбами, произведены пуски неуправляемых авиационных ракет, а также применено стрелково-пушечное вооружение.

Комиссия проверила и организацию несения боевого дежурства, боевой подготовки, наземного обеспечения полетов, материально-технического обеспечения, работу инженерно-технического состава и специалистов связи.

Итоговая проверка показала, что летный состав указанных подразделений к решению боевых задач подготовлен и сможет выполнить поставленные задачи по охране воздушных рубежей государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи