Опубликовано: 820

По подозрению в похищении человека арестовали двух мужчин в ВКО

По подозрению в похищении человека арестовали двух мужчин в ВКО

Конфликт между односельчанами случился 29 февраля.

В одном из сел ВКО похитили молодого человека. Именно так решили свести счеты с парнем его односельчане. Хорошо выпивший 28-летний мужчина не смог пропустить мимо своего двора троих проходивших парней, сообщает ИА «NewTimes.kz».

Просто перепутал одного из них со своим знакомым, с которым не ладил. Завязалась драка, закончившаяся пьяным совестным застольем. А после, когда, казалось бы, конфликт был исчерпан, мужчина вызвал такси и на машине начал преследовать парней. Потом он, судя по материалам дела, вместе с водителем и пассажиром такси, схватил одного из парней и запихал его в багажник. Они вывезли его за пределы села. Пока решали, что с пленником делать, юноша сбежал.

Как сообщили в Глубоковском районном суде, похитителей задержали уже на утро. С какой целью они совершили это серьезное преступление, за которое похитителям грозит от 7 до 12 лет, никто внятно объяснить так и не смог. Известно, что по данному факту похищения человека возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по сговору».

На данный момент Глубоковским судом вынесено решение об аресте на два месяца двоих участников похищения, третий отпущен под залог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи