Как сообщает The Independent, права на экранизацию мемуаров «Спасибо за этот момент» купила французский режиссер и одновременно близкая подруга Триервейлер Саида Джавад (Saida Jawad).
«В [книге] "Спасибо за этот момент" Валери является воплощением женщины, которая борется за то, чтобы прокричать правду», — заявила Джавад, отметив, что в фильме откроются новые факты о взаимоотношениях Олланда и Триервейлер.Дата начала съемок картины пока неизвестна.
Книга Триервейлер «Спасибо за этот момент» об отношениях с президентом Франции вышла в начале сентября 2014 года. В ней женщина описывает свой роман с Олландом, продлившийся шесть лет, и, в частности, разрыв их отношений, к которому привело новое увлечение Олланда — актриса Жюли Гайе.
Отмечалось, что за месяц с начала продаж мемуары принесли Триервейлер около 1,3 миллиона евро. На сегодняшний день книга переведена на 12 языков.
Триервейлер считалась первой леди Франции несмотря на то, что не состояла с президентом в официальном браке. Она сопровождала Олланда в зарубежных поездках и во время официальных мероприятий.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы усиливают профилактику правонарушений среди иностранных студентов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС