Опубликовано: 440

По факту гибели мальчика в карагандинской стоматологии возбудили дело российские полицейские

По факту гибели мальчика в карагандинской стоматологии возбудили дело российские полицейские Фото - misanec.ru

Ранее уголовное дело возбудили казахстанские полицейские.

В Омской области РФ возбудили уголовное дело по поводу смерти 2-летнего гражданина России в карагандинской частной стоматологической клинике, сообщает zakon.kz со ссылкой на Следственный комитет РФ по Омской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по сообщению средств массовой информации о том, что в Карагандинской частной стоматологической клинике скончался 2-летний мальчик - гражданин России, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 23 февраля 2018 года в реанимационном отделении КГП "Областной медицинский центр" (город Караганда, Республика Казахстан) после проведенной в одной из стоматологических клиник внутривенной анестезии во время лечения кариеса скончался 2-летний мальчик из Омской области, родители которого работают по контракту в Казахстане.

Предположительно, мальчик скончался от анафилактического шока.

В ходе расследования будут установлены все обстоятельства и причины гибели малыша. Расследование продолжается.

Ранее уголовное дело возбудили и казахстанские полицейские. Напомним, двухлетний ребенок скончался в одной из стоматологических клиник в Караганде. Департамент Карагандинской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК совместно с УВД и прокуратурой Карагандинской области проведут внеплановую проверку в отношении стоматологической клиники Tiny Dent для выяснения обстоятельства гибели малыша.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи